Жизнь продолжается

213 публикаций 0 закладок
Сортировка

Чеширская рапсодия

- Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти! - Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой. Алиса: А жизнь – это серьёзно? Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (Льюис Кэрролл)

Я на прошлом поставлю не крест, а изысканный крестик —
Отолью в серебре и легко понесу на груди.
На столе сервировочном — Рислинг, в наушниках — Пресли.
Полумрак, сигарета, открытая книга на кресле.
И дожди за окном… Каждый день затяжные дожди.

Что нам стоит построить не дом, а хотя бы избушку?
Ты в ответ на вопрос запоздалый опять промолчишь.
Превратилась Царевна-лягушка в лягушку-квакушку.
Холостым с Петропавловки грохнула в полдень Царь-пушка,
Эхо в небо ушло рикошетом от питерских крыш.

Ме…

*Can’t help falling in love (англ) - не могу не влюбиться; *de facto (франц) - фактически.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСвой  30 авг 2020

Шаг сквозь боль

Бывает, ты устал, бывает, тебе больно, и жизнь валится из рук, и свет нового дня не радует, и душа начинает отсвечивать безысходностью, и в улыбке появляется печальная горечь. Иногда бывает плохо. А вокруг тебя близкие люди, которым просто не все равно, а в глаза твои смотрит твой человек и молча ждет ответа…

Кто-то в такие моменты начинает искать поддержки, утешения, рассказывая истории своих жизней первым встречным, жадно хватая открытым ртом теплые слова, расплескивая свою боль на белые поло…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  06 сен 2013

МНЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ, КАК НЕ ЖИЛА..

Мне хочется жить, как не жила
Вдыхать рассветы и закаты,
Не быть, как прежде, виноватой
И переделать все дела.

Я жить хочу, ну просто — жить!
И к маминым рукам прижаться,
Ни перед кем не унижаться
И всех обидчиков простить.

Я жить хочу, как никогда,
И радоваться без причины,
И целовать глаза мужчины,
Не видя в них и крошки льда.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПотерялась  13 июн 2014

Свободно мыслящий человек нужен только Творцу, ибо дал ему свободную волю, а всем нам нужны лишь УДОБНО для нас рассуждающие, ибо у каждого из нас свои представления о жизни

© Lucien 104
Опубликовала  пиктограмма женщиныLucien  13 июн 2018

Случаются ночи, когда усталость не даёт сомкнуть глаз. В голове карусель мыслей о том, что упустил, растерял или раскрошил в себе. Весь этот кошмар начинает казаться единственно возможной реальностью. Но наступает утро, ты просыпаешься и ночные заблуждения развеивают солнечные лучи из окна, вкусный аромат из кухни или любимая песня откуда-то со двора. Встаешь, идешь варить кофе и на балкон здороваться с новым днем!

Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  02 авг 2017

Утешительная свекровушкам...

Не падайте, не плачьте, не кланяйтесь зазря, не делите неделимое… Знаю обидно, знаю больно, но в библии сказано: «Да, отлепится сын от матери своей, да прилепится к жене своей…» Научитесь жить для себя, попробуйте пожить не его жизнью, а своей… и всё наладится… А сыночку вашему, чтоб с женой любимой, как с вами, хорошо было, чтоб и сыт, и обут, и одет, и согрет, и любим. Я сама мама троих сыновей, две невестки у меня. Я как лоцман в большой эскадре, не дай Бог какой кораблик потопить, там ведь внучатки милые, ангелы неразумные, мною бесконечно любимые…

Опубликовала  пиктограмма женщиныTamaraToma  28 авг 2013

13.03.2019г Тонкий мир

Я стою перед воротами. Новый мир сияет, впереди капли, светлые капли сияют впереди меня словно кусочки. Ах, как здесь хорошо, покой и справедливость. Все что заслужено — сбудется. Боря идет, я его вижу, слезы набегают от святости такой. Мое блаженство, хочется парить, все парят надо мной. Я тоже поднимаюсь и лечу. Оказывается это так легко, стоит лишь подумать и ты летишь. Белые, белые одежды, они так красивы. Ты тоже потом оденешь их. А цветы, столько здесь цветов, мы их растим. Но ты не задерживайся тут, иди дальше, тебя там ждут, иди Домой. Твой дом там в облаках, твоя спираль идет наверх, не споткнись, иди твердо, иди к Богу. Выбери Свет, он сияет чистотой. Веруй, веруй, киприоты тоже тут, и атланты. Едины, едины все, всё это Одно.

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  26 сен 2019

Самое главное-это желание жить. Радоваться солнечному лучу, полевому цветку, воробью, чирикающему на ветке… Дар умения быть счастливым в детстве есть почти у всех, но лишь немногие могут сохранить его на всю жизнь… Большинство теряет эту чудесную способность уже в юности. Юность максималистична, ей свойственно все драматизировать, она тянется ко всему мрачному, черному-это очевидно, оборотная сторона того же явления, расплата за детскую радость бытия… А потом начинается сумасшедшая гонка. Жить уже некогда- надо успеть одно, другое, третье, достичь, приобрести, состояться, добиться… А потом вдруг в какой-то момент осознаешь, что гнался-то ты за миражем. Но пока гнался, жизнь прошла мимо… И ничего уже не воротишь… Вы никогда не задумывались над тем, почему старые люди так держатся за свои привычки…

© Олег Рой 586
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗнакомая Незнакомка  24 июл 2013

Если тебя оставил человек, умудрившийся заменить собою весь мир, это не повод ставить крест на всём мире.

© Вента 2216
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  03 июн 2014

Людям зрелого возраста не стоит обращать внимания на выходки мимо проходящих
Жизнь продолжается
Так фраза «какие наши годы» сразу получает новое глубокое значение

© Stihonya 775
Опубликовал(а)  Stihonya  23 июн 2021